IBC Container 300 Liter, lebensmittelecht, mit UN-Zulassung
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
308,24 €*
|
| ab 2 |
300,91 €*
|
| ab 4 |
286,70 €*
|
| ab 6 |
276,27 €*
|
Produktinformationen "IBC Container 300 Liter, lebensmittelecht, mit UN-Zulassung"
IBC Container werden als Großbehälter für Flüssigkeiten in vielen Bereichen eingesetzt, z.B. in der Automobilindustrie, der Chemie- und Pharmaindustrie, in Kosmetik, Logistik, Landwirtschaft, für Tiernahrung, Lebensmittel und Getränke. Dieser IBC Container besitzt eine UN-Zulassung; damit können auch Schadstoffe transportiert oder gelagert werden.
Der Tank dieses IBC Containers ist aus dem Kunststoff HDPE (High Density Polyethylen) und lebensmittelecht. Er eignet sich für eine Vielzahl flüssiger Stoffe. Der Stahlrohrahmen schützt beim Transport und ermöglicht ein sicheres Aufeinanderstapeln.
Zum Lieferumfang gehören Deckel und Ablasshahn.
| Zustand: | neu |
| Lebensmittecht: | ja |
| UN-Zulassung: | nein |
| Entlüftungsventil: | ja |
| Volumen: | 300 Liter |
| Abmessungen (L x B x H) | 600 x 800 x 1000 mm |
| Gewicht: | 23 kg |
| Material Tank: | HDPE Kunststoff transluzent |
| Material Palette: | Kunststoff schwarz |
| Deckelöffnung: | DN150 / NW150 |
| Tankanschluss: | S75x6 (2" / DN50) Grobgewinde |
| IBC Hahn: | DN50 |
| Produktnummer: | 45YP0300W |
|---|---|
| Hersteller: | WERIT |
| eClass | 20-07-01-01 |
| Länge aussen (mm) | 800 |
| Breite aussen (mm) | 600 |
| Höhe aussen (mm) | 1000 |
Hersteller
WERIT SAS
7 Rue de l'Industrie
67162 Wissembourg
FR
info@werit.fr