IBC Container 1000 Liter, NEU, Kunststoffpalette
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
440,09 €*
|
| ab 2 |
429,47 €*
|
| ab 4 |
400,82 €*
|
| ab 6 |
386,28 €*
|
Produktinformationen "IBC Container 1000 Liter, NEU, Kunststoffpalette"
IBC Container werden als Großbehälter für Flüssigkeiten in vielen Bereichen eingesetzt, z.B. in der Automobilindustrie, der Chemie- und Pharmaindustrie, in Kosmetik, Logistik, Landwirtschaft, für Tiernahrung, Lebensmittel und Getränke.
Der Tank dieses IBC GCUBE ist aus dem Kunststoff HDPE (High Density Polyethylen) und lebensmittelecht. Er eignet sich für eine Vielzahl flüssiger Stoffe. Der Stahlrohrahmen schützt beim Transport und ermöglicht ein sicheres Aufeinanderstapeln.
Zum Lieferumfang gehören Deckel und Ablasshahn. Das Deckelformat DN225 mm erlaubt aufgrund seines großen Durchmessers die Verwendung von Tauchpumpen, Rührwerken oder Messeinheiten.
| Zustand: | neu |
| Lebensmittecht: | ja |
| UN-Zulassung: | nein |
| Entlüftungsventil: | ja |
| Volumen: | 1000 Liter |
| Abmessungen (L x B x H) | 1200 x 1000 x 1171 mm |
| Gewicht: | 53 kg |
| Material Tank: | HDPE Kunststoff transluzent |
| Material Palette: | Kunststoff schwarz |
| Deckelöffnung: | DN225 / NW225 |
| Tankanschluss: | S75x6 (2" / DN50) Grobgewinde |
| IBC Hahn: | DN50 - wechselbar! |
| Produktnummer: | 45YP0213G |
|---|---|
| Hersteller: | GREIF |
| eClass | 20-07-01-01 |
| Länge aussen (mm) | 1200 |
| Breite aussen (mm) | 1000 |
| Höhe aussen (mm) | 1171 |
Hersteller
Greif Packaging Plastics Germany GmbH
Ernst-Abbe-Straße 5
56743 Mendig
DE
info.germany@greif.com